офтальмолог

12:14 28-01-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. С 8 лет у меня ухудшалось зрение. Сейчас один глаз - 3, 75, а второй - 3, 5. ,это уже на протяжении 5 лет. Ношу линзы, но собираюсь сделать операцию. Посоветуйте: лазерную или хирургическую и какие гарантии, и в какой клинике это лучше сделать. Спасибо

Ответы

# 16:32 28-01-2004 Сергей, обратиться
Татьяна, гарантий Вам не даст ни одна клиника. Более того, ни в одной стране мира данный вид операций не покрывается медицинскими страховками.
Если все же решитесь на такую операцию (учтите, что есть масса противопоказаний), то чтобы хоть как- то минимизировать риск, пожалуйста, пройдите диагностику в хорошем офтальмологическом центре, например, у нас - http: // www. legart. ru
# 16:36 31-01-2004 Лиза, обратиться
Мне 32 года. В 17 лет у меня было зрение - 10 оба глаза. Мне была сделана склеропластика, зрение застабилизировалось, но потом снова стало медленно ползти. В 25 лет у меня было - 11, а в 29 лет - 12. Глазное дно и сетчатка были в хорошем сотоянии. По настоянию знакомого врача- психотерапевта я сделала повторную склеропластику. Мне ее не хотели делать- говорили 2 диоптрии за 12 лет - это не показание для повторной склеропластики, но я настояля и мне ее сделали. Вопрос к вам: надо ли в данном случае (медленное прогрессирование близорукости - менне 1 диоптрии в год)делать повторную склеропластику или можно было обойтись без нее.