офтальмолог

14:59 03-02-2004 / Olgag@Abak.Ru, обратиться

Добрый день! У сына субтрофия правого глаза. Не видит 100% и зрительно конечно глаз меньше здорового, нет зрачка. Травма глаза была в 1992 году, когда сыну было 6 лет. До 16 лет была инвалидность 2 группы. С 16 лет инвалидность сняли, пояснив, что один глаз видит 100% , следовательно он здоров. А, физические нагрузки как нельзя было применять, так и нельзя. Даже небольшие физические нагрузки, глаз сразу краснеет, слезится. Нельзя нагибаться, поднимать тяжелое, сразу краснота. Делали пластичекую операцию у Мулдашева в Уфе в 1998 году. Зрение сразу сказали восстановить невозможно, но приостановили усыхание глаза, хотя бы видимость глаза сохранили и глаз не удалили. Знаю знакомых, у которых глаз видит частично, они работают и выполняют физические нагрузки, но инвалидность сохранилась. У сына призывной возраст и я очень переживаю, могут также признать годным, хотя офтальмологи говорят, что он не годен.

Ответы

# 13:09 05-02-2004 Olgag@Abak.Ru, обратиться
Прошу дать ответ на мое сообщение.
# 22:57 06-02-2004 Бочарова И.В., обратиться
Вам необходимо обратится в Бюро МСЭ (Медико- Социальной Экспертизы), бывшее ВТЭК, по месту жительства. Заочно такие вопросы ( о инвалидности и годности к военной службе) не решаются.