офтальмолог

12:47 05-07-2000 / Катя, обратиться

5 июля 2000. Добрый день! Я бы хотела продолжить обсуждение лазерной коррекции зрения. Меня волнует беременность после коррекции. Дело в том, что у меня есть один ребенок, но мы с мужем хотели бы иметь второго года через два-три. А лаз. коррекцию мы планируем сделать через 1год. Все-таки лучше родить до коррекции или можно позже? Не скажется ли рождение ребенка отрицательно на зрении? И если можно рожать, то через какой минимальный период времени после коррекции?

Ответы

# 00:01 09-07-2000 Жидкова Т.В.…, обратиться
Лучше сначала родить. После операции должно пройти минимум полгода. Если предполагается родоразрешение через кесарево сечение, то операцию можно делать в любое время.
# 14:38 06-09-2001 Инна, обратиться
Мой опыт. Я родила сама ребенка через 15 месяцев после коррекции. Все ок. Последствий нет.
# 23:06 24-09-2001 Инна, обратиться
Мне 19 лет. Могу ли я в этом возрасте сделать лазерную коррекцию зрения?
# 14:46 25-07-2002 Didi, обратиться
Инне:
Конечно можете в свои 19 лет сделать лазерную коррекцию! !
Почему нет?
Хотя в вашем возрасте в жизни столько есть всего другого, БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОГО что можно сделать - аж жуть! Дерзайте! : )
Доктор DiDi