офтальмолог

19:35 23-02-2004 / Алексей, обратиться

Здраствуйте! Большая просьба помочь советом, что возможно сделать в следующей ситации: девушка, 22 года, родилась с врожденной катарактой левого глаза, операцию сделали поздно, в 18 лет. Проводилась операция в Будапеште, без имплантации хрусталика, периферийные отделы сетчатки не изменены, макула в норме. Сейчас левый глаз - афакия, амблиопия, 0. 02, + 7. 5, правый - миопия средней степени 0. 08, + 3. 5. Левый глаз практически не видит, все размыто. Из- за большой нагрузки на правый глаз есть опасения ухудшения зрения. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Ответы

# 22:41 23-02-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Надо носить очки для правого (лучшего) глаза, зрительная нагрузка ничем глазу не грозит, помочь левому практически невозможно. И если уж "+ "3. 5, то это гиперметропия, а не миопия.
# 15:41 24-02-2004 Алексей, обратиться
Спасибо за ответ!

Я ошибся, - 3. 5.