онколог

11:13 21-03-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Доктор, у меня фибро- кистозная мастопатия. При беременности где- то на 7- м месяце начало выделятся молозиво с кровью, после родов сцеживали грудь, но это не помогло. Врачь сказала, что кормить я не буду и дала таблетки, что бы молоко не пропало. После этого молоко сразу не пропало, еще несколько недель капало, но уже чисто белое. Но я к сожалению так и не прикладывала ребенка к груди.
Ребенку уже год, я лечилась Мастодиноном+ витамин Е, хирург сказал, что если лечение не поможет будут делать какуе- то непонятную процедуру(маленькими иголками прокалывать грудь)Подскажите пожалуйста есть ли другой выход? И можно ли при мастопатии загорать на солнце или в солярии? Спасибо.

Ответы

# 22:18 21-03-2004 Берзой А.А., обратиться
Выделение крови из протоков во время беременности не считается патологией (чаще это разрыв стенки протока) и при отсутствии специфических изменений в мазке отделяемого, лечения не требуется (и кормить можно).
Дуктография. о которой по- видимому идёт речь, проводится при наличии ОБИЛЬНЫХ прозрачных или кровянистых выделений из одного протока.
Относительно загара - смотрите на моём сайте?
http: // mammolog. narod. ru
(удалить пробелы)