онколог

16:32 22-03-2004 / Лина (И.Б. 5038…, обратиться

У моей дочери с осени появилось около 10 шт. новых родинок, вчера мы обнаружили еще 2 новых. Нам дерматолог посоветовал идти к онкологу. Мы боимся услышать диагноз, связанный с онкологией. С чем это может связано. Можно ли прекратить появление новых. Еще- на голени с детства имеются пигментные пятна. Дерматолог ставит "под вопросом" диагноз- пигментн. невусы. Назначил лечение клотримазолом(правильно ли)

Ответы

# 08:21 23-03-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
да же патологоанатомы знают что пигментные образования клотримазолом не лечат. если речь идет о них\ родинках или невусах по научному\ , то их возникноевение в детском возрасте обычно имеет генетические\ наследственные причины\ , и это может быть проявлением той или иной наследственной патологии. об этом обычно хорощо осведомлены дерматологи и генетики. вероятность того что имеет место злокачественность процесса крайне низка.