онколог

12:52 23-03-2004 / Людмила, обратиться

Уважаемые доктора! Очень мучает вопрос: у меня был рак матки 1 ст. Какой период по времени занимает ее развитие? Обратилась в больницу в августе с небольшими выделениями с примесью крови, но еще ничего не болело. Лечили меня от всего, но даже не взяв на анализ мазок на рак, что обязаны делать в подобных случаях, тем более мне за 40 и не часто надоедала врачам. В ноябре обнаружили небольшие камне в почке, и я старалась греться и в ванной и в бане, прыгала и решила эту проблему сама. Затем начались проблемы с месячными. Не могла лечь на гистологию, так как надо было ложиться перед месячными (по словам врача), а они приходили не вовремя и меня не ложили на выскабливание. То мазок плохой, и так далее. В январе уже начались боли очень сильные, я просто ревела, так как никто не хотел мне помочь. Наконецв феврале, когда мои месячные опять пришли в очередной раз не вовремя , я просто вызвала скорую, и меня вынуждены были положить в больницу, где зав. отделения высказала мне претензии по поводу пустякового вызова. Вот только тогда и сделали гисталогию, я пролежала 2 недели, мне ставили прогестерон и повыписке я дома тоже ставила себе по графику. А диагноз сказали только через полтора месяца, так долго его делали. На операцию я попала только в конце апреля, прошла лучевую терапию. я хочу и , мне кажется, имею право знать насколько мое положение могло быть лучше, если бы я не грелась в ванной, не ставила бы прогестерон, я еще выпила 10 таблеток в феврале нарколута, то есть, если бы мне сразу хотя бы в сентябре сделали гисталогию, а затем операцию. Могла ли я избежать лучевой терапии? Разница в 8 месяцев, плюс мое неправильное лечение, по- моему это существенно. Вы специалисты, знаете все тонкости, скажите честно, пожалуйста. Пожалуйста!

Ответы

# 08:38 25-03-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
l в большинстве случаев для развития клинического значимого рака, необходимы годы и даже десятилетия. Хотя бывают и особые формы более скоротечные. Заключение гистологического исследования где?