онколог

10:04 24-03-2004 / Светлана…, обратиться

Умоляю помогите! Позавчера маму обследовали в отделении неврологии 20 больницы. Сделали снимок (я не знаю как называется эта баракамера) легких и головы. Анализ крови показывает сою 55. Сказали, что в легких многочисленные мекостазы, которые дают и мекостазы в голову. Сразу ставят 4 стадию. Из больницы сразу выписали, сказали что у них нет такого отделения, а заключение дал их хирург, который заканчивал курсы по онкологии. Маме 52. Еще месяц назад было абсолюно бодра и здорова. Голова начала болеть сильно недели 3 назад. Можно ли верить заключению? Достаточно ли однодневного обследования в неспециализированной клинике, чтоб делать такие выводы? Куда обратиться? Дайте надежду. ..

Ответы

# 17:35 27-03-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Метастазы в легкие и головной мозг без первично выявленного очага. Поскольку ваша мама была в непрофильной больнице, то понятно, что они далее ничем заниматься и не стали. Нужно обратиться в онкодиспансер по месту жительства с их заключением. Необходимо выявить первичную опухоль, если это удастся (увы, удается далеко не всегда), т. к. по характеру первичной опухоли следует решать далее вопрос о целесообразности химиотерапии.