онколог

12:18 27-03-2004 / Аноним, обратиться

возможна ли операция после радиологического облучения шейки матки (онко). Опухоль матки сохранилась?

Ответы

# 17:58 27-03-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Рак шейки матки, как понимаю. Какая стадия по TNM? Какое облучение было?
# 00:27 03-04-2004 Ольга, обратиться
у моей мамы 44 года был обнаружен рак шейки матки 2 стадии . Операцию не предложили сделать, а была проведена лучевая терапия в Ивановском онкоцентре, которая не дала результатов. Рекомендовано симптоматическое лечение . После двух лет отмечается продолжение процесса. На консультации в "онкоцентре на каширке" рекомендовали химиотерапию(цис- платин)
диагноз: рак шейки матки, 2 стадия, параметральный вариант, повторно проведена гамма- терапия, продолжение процесса 2002 год.
Гистология№ 10502- 05- плоскоклеточный орогевающий рак. проведена радикальная сочетанная лучевая терапия: дистанционная лучевая терапия РОКУС - статика.
2003 год- рецидив.
Отмечается продолжение процесса 4 КЛ. ГРУППА.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
# 04:42 04-04-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Уже отвечал в другом месте.