онколог

12:39 28-03-2004 / Аноним, обратиться

у моего знакомого глаукома печени.
Как ее лечат и какой прогноз на будующее. Стоит ли планировать с ним семью и рождение детей

Ответы

# 17:23 28-03-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Не глаукома, а гемангиома. Это доброкачественное (чаще врожденное) сосудистое образование. Для жизни и здоровья в подавляющем своем большинстве угрозы не несет и, как правило, кроме наблюдения ничего не требует. Судя по операциионной ревизии, гемангиомы имеются у каждого третьего ~ пятого (возможно, у вас и у меня тоже). Что касается планирования семьи и прочего - это решать только вам.
# 07:40 29-03-2004 Аноним, обратиться
А для детей это заболевание не может стать то же врожденным?
# 18:42 29-03-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Врожденное - это не одно и тоже, что наследственное.
# 18:47 29-03-2004 Аноним, обратиться
спасибо, все понятно