онколог

18:38 30-03-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! У моей свекрови 2 года назад удалили одну грудь- рак в начальной стадии. Теперь начались боли в спине. При исследовании на томографии(с омнисканом): картина множественных метостаз тел пояснично- крестцового отдела, компрессионного патологического перелома L1. Множественные метостазы в грудной отдел с признаками патологического компрессионного перелома тел Th8 Th9 Th10 с признаками умеренной компрессии спинного мозга на уровне Th5 Th10 Th12 и паравертебральным прорастанием. Каков прогноз этого? Пока только боли в спине и отдающие в одну ногу. Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:00 31-03-2004 Берзой А.А., обратиться
Прогноз неблагоприятный. Необходимо проводить химиотерапию с применением бифосфонатов, лучевую терапию.