онколог

16:38 01-04-2004 / Ирина, обратиться

Доктор скажите сколько может прожить больной с множественными метастазами позвоночника, я вам уже писала 30 марта. Нам назначили облучение, а химиолечение сказали не поможет. Может вообще всё уже бесполезно и не стоит мучить больного? Мне очень важно ваше мнение.

Ответы

# 08:39 02-04-2004 Ира, обратиться
извините, что вмешиваюсь
если бы врачи предложили в нашей ситуации (болеет моя бабушка) что- либо ДЕЛАТЬ, даже не смотря на то, что болезнь все равно победит, лично я согласилась бы. Вот я анализирую ситуацию, и получается, что в начале я боролась с собой и своей ленью и не замечала болезни, потом боролась с родственниками, вместо того, чтобы помогать бабушке бороться с болезнью. Когда я добралась до докторов, было поздно и моего желания было мало. Я не врач, и , может быть, мне не хватает жизненного опыта в отличие от моей мамы и дяди, и нужно наверно более реально оценивать всю ситуацию. конечно же решение за вами и вашей семьей и за самим больным человеком, если он знает о болезни.
(! ) еще раз хочу сказать, что не пытаюсь повлиять на ваше решение, просто примите к сведению
# 04:48 04-04-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Т. к. Александр Андреевич отсутствует. .. 1. По- разному. Бывает и достаточно долго. 2. надо соглашаться. А потом (после) обсуждаем вопрос и о химиогормонотерапии, не знаю почему вам отказали. Может не отказали, а просто хотят начать с радиотерапии, т. к. есть компрессионный перелом?