онколог

17:53 07-04-2004 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, доктора! Впервые в конференции. Низкий поклон тем, кто организовал Это и ВАМ. У меня вопросы. .. 3 года тому назад- операция прямой кишки- 3стадия. низведение. 2Сразу после операции прошла химиютерап. -карбоплатин, 5фторурацил. .Через1, 5 года- метостоза- область влагалища, в послеродовой шов в промежности- метастазу вырезали, после этого- луч. терапия. Через 1 год- метастаза в лимфоузле, вырезали и прихватили другие лимфоузлы- они оказались чистыми. После операции луч. терапия левой параорт. области. В настоящее время- метастазы пошли в печени- 4шт- разного диаметра- от 2см- 3см, и в лёгких- по 2 шт. диаметр по 1см. Предлагают химиотерапию- компто- препаратом. Может, что Вы подскажите по вопросам химиотерапии и подготовки имуномодуляторами. Что показано ? Есть ли препараты ещё лучше- при такой патологии? Слышала про элоксатин. .. Где могу взять информацию про результаты работы по лечению компто? Спасимбо ВАМ.

Ответы

# 02:00 08-04-2004 Побегалов Е.С., обратиться
А о хирургическом лечении речи не было? И химиотерапия, и иммунотерапия были бы более эффективны после удаления метастазов из печени и легких.
# 17:27 08-04-2004 Лилия, обратиться
Нет, не предлагали. И сегодня прошёл консилиум во главе с нашими профессорами в онкологии- вопрос о хирургии даже не вставал. Определились по лекарству- это будет
Элоксатин. Как подготовиться к химиитерапии и как себя поддерживать после терапии ?
Обоснуйте, пожалуйста свои мысли по поводу операции… .. (удаление метастаз).