онколог

12:54 10-04-2004 / Lena, обратиться

В 2000 году была удалена меланома (clark2). В феврале этого года почувствовала тяжесть в грудной клетке, пошла ко врачу. .. в общем, установили диагноз - метастазы в лёгкие, печень и селезёнку. Направили на первую химиотерапию. Коротко из выписки - Диагноз при направлении в больницу меланома. Основной диагноз - мelanoma thoracis
status post extirpationem 2000. Клиническая группа при поступлении и выписки 2. Стадия T1 N0 M0 (clark2). Компликации: MTS in pulmonibus, hepatis, splenum, cutis. St. post chimioth. pall. Паллиативная терапия Дакарбазин 08. 04. 2004 1800 mg.
Что значит cutis. St. post. .. ? Доктор назначила 2 курс на 6 мая. А что делать сейчас? ?? Сразу после химии была температура 35. 6, сейчас вообще 37. 4. Лекарств не назначили, а в лёгких чувствую тяжесть и покалывания, иногда трудновато подниматься с кровати. Перед химией "вылезли" синеватые бугорки под мышкой, на животе, под горлом на груди. Доктор посмотрела и ничего не сказала. Так же на руке есть выпуклая чёрная родинка с красноватым ободком. Уже не имеет смысла удалять это всё? На УЗИ печень и селезёнку смотрели 15 марта, также как и делали снимки лёгких. А теперь смотреть не надо было? За 3 недели ведь там могло стать больше метастаз. И как потом врачи могут сравнивать УЗИ, это же без снимков. Каков реальный прогноз в моём случае? Очень жду ответа, а то в моём случае из- за праздников местные доктора мне конкретно ничего не сказали.

Ответы

# 11:54 11-04-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Ответил вам на русмедсервере.
# 11:58 11-04-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Да, доктор, спасибо, читаю.