онколог

15:02 12-07-2000 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Женщина 49 лет. При исследовании молочной железы,обнаружена фиброаденома груди.
Предложили сделать пункцию.
Пока не делала. Что можно предпринять? Лекарства или оперативное вмешательство, или еще что-то

Ответы

# 17:26 12-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
При наличие узлового образования в молочной железе тактика должна быть активной. В плане обследования необходимо выполнить маммографию (исключаются молодые нерожавшие женщины), УЗИ исследование молочных желез и прилегающих областей. Если узловое образование подтверждается, то для уточняющей диагностики возможно выполнение биопсии образования (лучше специальным автоматическим пистолетом под ультразвуковым наведением)или секторальная резекция молочной железы с гистологическим исследованием препарата, что предпочтительней.
# 13:43 27-12-2000 Наташа, обратиться
Две недели назад у меня нашли фиброаденомы в обеих молочных железах. Узи и мамография это подтвердили. Предлагают сделать операцию. Существуют ли другие способы лечения или только оперативное? прочла о препарате Ресан. что он из себя представляет и какова эффективность лечения?
# 12:58 17-04-2001 Аня, обратиться
обязательно ли оперативное вмешательство при лечении фиброаденом?