онколог

22:24 11-02-2001 / Лена, обратиться

Несколько лет назад ставили диагноз "фиброзно- кистозная мастопатия". Делали пункцию. Атипии не выявлено. Но меня постоянно беспокоит повышение температуры в середине овоцикла. поднимается до 37, 1 - 37, 5. Какое обследование мне сейчас лучше пройти, чем лечить?

Ответы

# 18:27 12-02-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Мне почему- то помнится, что такой вариант, кажется, возможен и в норме - на момент овуляции. Однако, это не онкологическая тема, лучше обратитесь в конференцию "гинеколог". Не исключено, что все же имеется и какая- то патология, тогда и диагноз мастопатии становится вполне ясным, так как она является не самостоятельным заболеванием, а лишь проявлением какого- то другого, и в первую очередь - женской половой сферы. Пролечитесь у гинеколога и мастопатия уменьшится.