онколог

19:37 26-04-2004 / Наталия, обратиться

Здравствуйте доктор. Уменя на запястье руки опухоль уже года 4. Сразу как её обнаружила(4 года назад) обратилась к хирургу. Он визуально посмотрел- сказал типа г. .вуоденит(не помню названия). Выписал мазь бутадион, говорит это связки треснули и вода накопилась. Но у меня не болит рука и опухоль не проходит. Два года назад опять обратилась к другому хирургу- сделали ультразвук. Сказали, что это несформировавшаяся (без капсулы)липома. Если, говорят, не беспокоит она, то ничего страшного. Насколько есть вероятность образования злокачественной опухоли? Посли УЗИ, я обратилась к другому хирургу. Он сказал, что можно до старости проходить с ней и она может не сформироваться. ?Ответьте пожалуйста на мой вопрос. С уважением. Наталия . 38 лет

Ответы

# 13:09 27-04-2004 Берзой А.А., обратиться
Скорее речь идёт о гигроме.
Я их предпочитаю не оперировать. .. .
# 14:05 27-04-2004 Наталия, обратиться
Александр, спасибо за ответ. Но . .. я немного не поняла. .. Что мне дальше делать с этой опухолью, опасно ли это?
# 11:04 29-04-2004 Берзой А.А., обратиться
В "Крёстном отце" М. Пьюзо описывается "лечение". .. : -) Иногда проще "раздавить гигрому массажируя, поскольку после операции они часто рецидивируют.
Но для этого надо знать точно, что это гигрома, а я этого не знаю.
# 15:16 30-04-2004 Наталия, обратиться
Спасибо, Доктор Андрей, что иногда пролистываете назад : -)