онколог

13:52 27-04-2004 / Татьяна, обратиться

Доброго здоровья, родственница 2 года проперирована - рак мол жел 3 ст, постоянно обследуется, 49 лет , в апреле на сцинтиграфии обнаружены очаги на позвоночнике , ренген показал - перелом компрессивный на почве Х позвонка, живем в Екатеринбурге. Вопрос- что это такое - по средством чего получился перелом- там метостаз или просто на фоне остеопороза, были перед и после опер Химиотерипии 4 курса и лучевая.
Пока назначили лучевую терапию
Подскажите какое существует лечение - препараты современные , методики . Обязумся самолечением не заниматься - все Вами подсказанное согласуем с леч врачём. Как нам помочь ей и чем, Благодарю за ответ заранее.

Ответы

# 17:54 28-04-2004 Берзой А.А., обратиться
Кроме лучевой терапии используются препараты - "Бифофонаты" (Бонефос, Аредиа, Зомета).