онколог

12:53 14-02-2001 / Евгений, обратиться

Тема: липосаркома бржейки
Спасибо за оперативный ответ. Для полного удаления потребовалось бы резекция практически всей тонкой кишки. Кроме того, опухоль имеет "язык", уходящий далеко в забрюшинную полость, в район, скопления кровеносных сосудов, питающих кишечник. Полное удаление было жизнеугрожающим, тем более для человека в возрасте (отцу 73 года). Простите за непрофессиональный слог, но надеюсь, излагаю доступно.

Ответы

# 12:15 17-02-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Ситуация в целом понятна. Однако, Вы не сказали - где оперировали. Уровень хирургии везде разный, а соответственно и разная оценка резектабельности. Увы, и у нас нередко бывало, что мы радикально оперировали то, что в районах было признано неоперабельным.