онколог

13:07 11-05-2004 / Павел, обратиться

Добрый день! Возможно Вы сможете помочь советом. Два года назад была операция по удалению Хондросаркомы нижней трети левой бедренной кости. Был установлен эндопротез коленного сустава и части бедренной кости. Год назад было подозрение на рецидив, повторная операция, однако онкология не подтвердилась. Сейчас в ноге вокруг протеза некоторые образования в виде двух шишек, одна спереди, одна с боку. Диагноз - осифицирующий миозит, т. е. не онкология. Пока что ничего определенного не предложно. Опасаюсь что эти образования могут увеличиваться. Как быть?

Ответы

# 08:51 12-05-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Диагноз подтвержден гистологически?
# 13:29 13-05-2004 Павел (И.Б. 526…, обратиться
Вторая операция - гистология - описываемая картина свидетельствует о перестройки ткани вокруг эндопротеза с формированием губчатой ткани.
Через 6 месяцев после второй операции я был на осмотре, делали пункцию шприцом, результат не знаю. Диагноз - оссифицирующий миозит.