онколог

09:39 13-05-2004 / Евгений, обратиться

Отцу (56 лет) в октябре 03г, сделана операция д- з: пигментное образование левого лучезапястного сустава Т1 N0 М0, гистология: меланома 2 ст. Каждый месяц проверяется и сдает анализы. Все анализа до операции и сейчас в норме. Врач после операции лечения никакого не назначил, от себя принимает н- ку родиолы, янтарную кислоту, перекись водорода витамины алфавит. Подскажите можно ли сейчас ему долго находится на солнце ? Как долго он будет находится под наблюдением онколога ? Какова вероятность рецидива исходя из данного диагноза ? Очень надеюсь на исчерпывающие ответы. Заранее огромное спасибо !

Ответы

# 20:33 13-05-2004 Берзой А.А., обратиться
Находиться на учёте он будет пожизненно, как и пациенты с другими заболеваниями.
Ежемесячно сдавать анализы нет никакой необходимости. После операции чаще проводят иммунотерпию.
А зачем (и как? ) "принимает перекись"? ??
Если других меланомоопасных невусов нет, то желательно избегать пребывания под солнцем с 11 до 15 часов.
Прогнозировать рецидивы, особенно для меланомы . .. . пустое дело.
# 11:24 14-05-2004 Елена, обратиться
Евгений! У меня такой- же случай, но я удалила 6 месяцев назад меланому 2 ст. в Москве в Онкоцентре, анализы не сдавала, вероятно глупо, но не могу преодолеть страх узнать "страшную" информацию. Если сможете, сообщите, пож. , есть ли у Вашего отца головокружения.
# 19:01 14-05-2004 Владимир 70 Лет…, обратиться
у меня опухоль мочевого пузыря . сейчас обострение кровь в моче . Есть ли какой метод лечения кроме удаления опухоли и последуещего прижигания? ??
# 19:56 14-05-2004 Берзой А.А., обратиться
Для Владимира:
Наиболее оптимальным методом является хирургический.