онколог

09:08 14-05-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте. ребенку 1, 5 года. поставили диагноз нейробластома. Опухоль 10 см. растет на надпочечнике. при этом органы не повреждены и метостазов нет. операцию делать отказались, так как рядом много капиляров и вен. Делают только химиотерапию. Я бы хотела спросить : достаточно ли только химиотерапии для выздоровления. Может быть за рубежом или в Москве делают такие тонкие и дорогостоящие операции?
и второй вопрос. Надо ли после курса химиотерапии ехать в санаторий и какое время должно пройти после курса? и куда предпочтительнее ехать?
Буду благодарна за любой ответ.

Ответы

# 12:04 15-05-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Где обследован ребенок? Передайте полнотекстовые протоколы исследований, результаты анализов, схемы методов лечения.