онколог

15:22 15-02-2001 / Света, обратиться

Уважаемый доктор! Месяц назад в Вашей конференции мне посоветовали для мамы в послеоперационный период(рак желудка Т- 3, М- 0, N- 0) иммунофан. Сейчас я бы хотела уточнить, сколько ампул необходимо для проведения курса.
5 ампул, наверное, недостаточно? А что предпочтительнее: иммунофан или деринат? Спасибо большое заранее.

Ответы

# 10:27 16-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Я бы при раке желудка любой стадии не рекомендовал иммуномодуляторы. Посмотрим на мнение коллег.
# 12:01 17-02-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Имунофан и деринат применяются у онкологических больных. Это разные препараты, поэтому вопрос о "предпочтениях" некорректен. Обычно я назначаю имунофан в силу его доступности. На курс 5 ампул.