онколог

17:05 15-02-2001 / Анжелика…, обратиться

Уважаемый Геннадий Гаврилович!
Спасибо за возможность общаться.
Подскажите, пожалуйста, у мамы очень низкий уровень лейцитов - 1, 5 после лучевой терапии, через 3 недели нужно будет делать 2 - ю "химию". Посоветовали Нейпоген, но, как мне объяснили 1 ампула стоит 5. 700, и сколько же их надо на курс лечения для поднятия лейцитов? Может быть есть что- нибудь аналогичное Нейпогену? Или вообще другой препарат?
С огромной надеждой на помощь.

Ответы

# 10:53 16-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Обычно ечение начинается не ранее чем через 24 часа после введения последнего химиопрепарата и длится до 14 дней, первое- нестойкое- повышение уровня лейкоцитов отмечается через2 дня. Препарат вводится в дозе0, 5млнЕд/ кг веса больного подкожно. Препараты аналогичные Нейпогену(Филграстиму) это Граноцит(Ленограстим), с несколько более широким спектром действия Лейкомакс. При наличии химиотоксической анемии могут применяться препараты Эпрекс или Рекормон.