онколог

11:37 19-05-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте. Моей маме после проведённой операции зделали анализ который не обнаружил клеток рака, а после повторного анализа поставили диагноз K- печёночного изгиба . .. обедонозной кишки (кишечника) канцероматоз брюшины. Назначили лечение химиотерапии. Определили вторую стадию. Скажите, пожалуйста, поможет ей этот курс лечения или может есть другие способы. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 11:45 20-05-2004 Берзой А.А., обратиться
Если есть карциноматоз брюшины, то это уже не вторая стадия и химиотерапия показана.
Какие препараты используют для химиотерапии?
# 18:24 20-05-2004 Побегалов Е.С., обратиться
Для лечения карциноматоза брюшины, кроме системной химиотерапии, существуют внутрибрюшная химиотерапия и химиогипертермическая перфузия брюшной полости. Обсудите с лечащим онкологом по крайней мере возможность внутрибрюшной химиотерапии.
# 20:58 20-08-2010 Ирина Иванченко…, обратиться
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь - где сейчас принимает доктор Тер-Ованесов Михаил Дмитриевич? Раньше он работал в РОНЦ им.Блохина. Занимается внутрибрюшинной химиотерапией. Везде встречаю множество хороших отзывов о нем. Но где же найти его самого?! У меня мама больна, ей 54 года. Пожалуйста, помогите!
# 16:09 17-10-2010 Елена, обратиться
Ирина Иванченко…,
Михаил Дмитриевич сейчас является заведующим онкологического отеления в ФГУ "Клиническая больница" Управления делами Президента РФ. г. Москва, ул. Лосиноостровская д.45