онколог

11:17 16-02-2001 / Владимир…, обратиться

Можно ли по рентгеновскому снимку грудной клетки (в двух проекциях) определить опухоль на пищеводе?

Какими средствами делается диагностика опухоли пищевода?

Ответы

# 20:24 16-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Рентгенологически диагноз опухоли пищевода установить можно, более того есть достаточно четкие признаки для дифференциального диагноза различных форм опухолей. Также в плане диагностики используется эзофагоскопия при которой возможно выполнение биопсии, бронхоскопия (для уточнения распространения процесса), КТ или МРТ, а также обязательно исследование органов брюшной полости - УЗИ, КТ.