онколог

14:06 31-05-2004 / Кирилл, 24 Года…, обратиться

Уважаемый доктор! Недавно нашел информацию, что различные стабилизаторы и добавки с кодом Е(Е300, Е322 и т. п. ), содержащиеся во многих продуктах(особенно в газ. напитках- Пепси и т. п) являются концерагенами и многие из них- ракообразующие. Насколько это верно, и если да, то какие концентрации этих добавок реально опасны? Например, я очень часто пью(раз в день) эту воду типа Пепси, Кока- кола уже лет 6- 7. Чем это опасно в плане накопления этих веществ?

Ответы

# 23:31 31-05-2004 Берзой А.А., обратиться
Сильногазированные напитки могут также провоцировать возникновение грыж пищеводного отверстия диафрагмы, эзофагита. ..
Канцерогенность самих напитков сомнительна.