онколог

09:58 18-02-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор!
У моей мамы были проблемы с прямой кишкой. Она 10 лет назад перенесла операцию на прямую кишку. Теперь ее направляют на еще одну операцию и говорят что у нее полип. Мы с сестрой напуганы, так как несколько лет назад у нас умер отец от рака. У него обнаружили якобы опухоль на прямой кишке. Собирались ее вырезать, а когда разрезали то обнаружили, что злокачественная перешла на печень. Объясните доктор, что такое полип? И может ли оноказаться злокачественным?
Я не могу узнать об этом у врача мамы так как она живет не в Москве, а очень далеко. А по телефону она объяснила, что ей врачи сказали, что у нее полим и нужна операция.
Спасибо

Ответы

# 10:29 18-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Вам необходимо обязательно связаться, хотябы по телефону, с лечащим врачем, так как часто истинный диагноз, особенно на переферии, больным не говорят.