онколог

12:52 09-06-2004 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! 4, 5 месяца назад моей маме удалили опухоль головного мозга (олигодендроглиому) в НИИ им Бурденко, была проведена лучевая терапия. Сейчас у нее опять начались головные боли. Скажите, пожалуйста, какова вероятность рецидива опухоли и ее перерждения в злокачественную? Пожалуйста, не отправляйте к нейрохирургам, они мне на этот вопрос не отвечают. Заранее спасибо!

Ответы

# 12:06 10-06-2004 Елена, обратиться
Большое спасибо за подробный и содержательный ответ : )
# 22:19 10-06-2004 Берзой А.А., обратиться
Пожалуйста. Ваш вопрос просто лишён смысла:
Опухоли головного мозга все - "злокачественные", только степень злокачественности разная. Вероятность рецидива зависит от того насколько полно её удалили, но если Ваши нейрохирурги ничего не говорят, чего Вы ждёте от нас?
# 08:54 15-06-2004 Елена, обратиться
Возможно, жду какой- нибудь статистики, может быть, Вашего личного мнения. В данной ситуации любое слово специалиста для нас ценно. Опухоль удалена в пределах видимых тканей. В любом случае, спасибо.