онколог

20:33 19-02-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте ДОКТОР! !! !
У меня следующая ситуация.
Мой дедушка умер от рака легких, отец от рака печени, и вот у матери обнаружили полип прямой кишки.
У меня проблемы со стулом уже не один год. Это происходит не часто, но чувствую этот крест на себе постоянно. Может быть РАК это наследственно? Есть ли такая процедура- анализ, который мог бы показать есть у человека в данный момент Рак или нет? Если нет, то что нужно предпринять, чтобы не допустить до поздней стадии, когда рак уже не лечится? ??
Спасибо за ваше внимание

Ответы

# 10:57 21-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
При такой семейной истории можно рекомендовать переодический осмотр онколога + консультацию психолога.