онколог

10:51 21-02-2001 / Лида, обратиться

Определили однофазную злокачественную синовиому.
Говорят- редкий случай.
Что это такое и каково лечение?

Ответы

# 11:17 21-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Злокачественная синовиома - это саркома (неэпителиальная опухоль) синовиального происхождения. Лечение, как правило, хирургическое.
# 12:07 21-02-2001 Лида, обратиться
Я опять о синовиоме. Что значит: саркома синовиального характера и есть ли надежды , что ее могут удалить полностью.
# 19:58 21-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Злокачественная Синовиома относится к опухолям мягких тканей мезенхимального и нейроэктодермального происхождения - они же саркомы. В отношении радикального лечения говориь он- лайн практически невозможно. Часто требуется не одна операция.
# 08:41 22-02-2001 Лида, обратиться
Уважаемый доктор. Большое спасибо за информацию о синовиоме. После операции врачи назначили химио- и лучевую терапию и, похоже, сомневаются в необходимости. Я так понимаю, они впервые столкнулись с этим видом саркомы.