онколог

07:51 22-02-2001 / Иван, обратиться

Уважаемый доктор!
Около двух месяцев назад у меня начались боли (несильные, переодические, иногда жжение) в грудине и внутри груди, отдающие в спину вправо.
Недели две назад появилась слабость и несильные боли при глотании в области спины, ближе к позвоночнику.
Десять дней назад я сделал рентген грудной клетки в двух проэкциях, в заключении которого указано - легкие без инфильтанивных изменений, тень средостения обычной конфигурации, со стороны видимой костной системы изменений не обнаружено, рентгенологические признаки бронхита.

Можно ли на основании этого снимка сказать, что по крайней мере в области грудной клетки нет злокачественных опухолей?

Что вы посоветуете еще обследовать?

P. S. : Месяц назад болел бронхитом, терапевту описал свои жалобы, но терапевт сказала - не кашляете - значит здоровы.
Мне 25 лет, два месяца назад бросил курить.

Ответы

# 11:42 22-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
С большей долей вероятности с точки зрения онколога - вы здоровы. Рекомендую обратиться к нашему терапевту.