онколог

00:12 19-07-2000 / Шорена, обратиться

Здравствуйте,
Около десяти лет назад на мизинце левой руки появилась опухоль. Врачи не смогли определить, что это такое. Через некоторое время определили, что это миома, которую можно и не удалять (сама мол пройдет). Но она росла и растет. Последнее посещение онколога выяснило, что это синовиома (определила пункция). Врач предполагал гигрому. Может быть Вы мне сможете помочь выяснить причину возникновения и методы лечения. На сколько это опасно? Спасибо.

Ответы

# 08:40 19-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Вам надо пказаться на очный прием. Принципиально и синовиома и гигрома лечатся хирургически, к сожалению в редких случаях и после операции образования возникают вновь.
# 19:29 13-11-2000 Нана, обратиться
Уважаемый Доктор!
Моему другу 35 лет. У него на левой ладони между третьим и четвёртым пальцами уже седьмой год есть опухль размером 2*3 см, который увеличивается очень медленно. Гистологическое заклячение "Kliersel" (я ничего ни понимаю в диагнозе и может я в буквах ошибаюсь).У него самочувствие хорошое. Прошу подскажите, что означает этот диагноз. Можно ли его вылечить и как если да то в какую клинику в Москве обратиться.

Заранее благодарю.
# 11:18 02-11-2009 Тимур, обратиться
Уважаемый Доктор! А возможны случаи, что гигрома, в месте сгиба кисти может перейти с одной руки на другую, у меня так произошло, причем на с одной руки ушла не полностью, а небольшой бугорок все же остался...и возможно ли такое что грыжа может перейти в гигрому...потому что говорят же она бесследно не уходит, а случилось вроде бы как раз так, ушла грыжа пришла гигрома, но я точно не помню