онколог

20:16 30-06-2004 / Irina Алмаз…, обратиться

Срочно ! ! ! У моей мамы на серии томограмм легких обнаружено 2- х сторонее увеличение прикорневых лимфотических узлов. Врач сказала, что как можно скорее надо сделать бронхоскопию. При каких заболеваниях возможно такая картина ? 18 лет назад у нее был рак молочной железы. Может ли это быть рецидив.

Ответы

# 06:56 01-07-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
туберкулез, саркоидоз, если есть проффессиональные вредности и другие гранулематозные болезни. При раках молочной железы не редкость внедрение опухолевых клеток в сосуды кровеносные и лимфатические легких и средостения, с развитием карциноматоза. Это самое неприятное из вышеперечисленного.