онколог

17:17 22-02-2001 / Лена, обратиться

Уважаемый Геннадий Гаврилович ! Есть ли какие- либо препараты, сдерживающие рост метастазов в кости ? Мой отец (рак предстаты 4 степени) сейчас получает облучение пораженных метастазами участков, в ходе обследования выявили перелом ребра (! )из- за поражения его метастазами (извините, если спутанно излагаю, но отец проходит лечение в другом городе и именно так мне объяснили по телефону). Я нашла "Бонефос", но лечащие врачи его отвергли из- за несовместимости с картиной заболевания. Может быть есть что- то еще ?

Ответы

# 22:27 22-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации возможно применение препаратов Бонефос, Бондронат, Аредия.
Другой вопрос, что при раке предстательной железы с поражением костей лучевая терапия на очаги поражения не оправдана, разве, что при выраженном болевом синдроме с обезболивающей целью. Для предложения более конкретных действий в плане обследований и лечения нам необходимо располагать более полной информацией.
# 14:27 23-02-2001 Лена, обратиться
Спасибо за ответ ! Лучевая терапия проводится именно с целью обезболивания. Я уже писала, что Бонефос врачи отвергли, насчет двух других попробую предложить. Пожалуйста, скажите, какие сведения я должна прислать, чтобы вы смогли дать конкретный совет ?