онколог

23:21 22-02-2001 / Сергей (И.Б. 48…, обратиться

Здравствуйте, Геннадий Гаврилович!
Пробовал застать Вас по телефону - бесполезно!
Я уже задавал вопрос по поводу своей мамы 21 февраля - добр. опухоль желудка. Звонил сестре, они с мамой живут в Салавате - небольшой город в Башкирии.
Рентгенолог поставил диагноз - лейомиома малая кривизна желудка, я понял, что это средний отдел.
Опухоль 5x6. Края гладкие. УЗИ брюшн. полости и др. органов ничего не показало. Пока лежит в гастроэнтерологии(привезла скорая). Сейчас рвоты нет(тяжесть в желудке). В онкологию не переводят, пока не получат результаты биопсии. Сестра, сказала что будут проверять цитологию и гистологию - целых 2 недели - неужели нельзя быстрее. Что Вы можете посоветовать?
У нее вчера был день рождения, представляете, какой подарок. Сестра ей ничего не сказала, но мы думаем, что она догадывается.
С нетерпением жду вашего ответа!
Помогите, пожалуйста!
На всякий случай - e- mail - ssn_2000@hotbox. ru(я работаю в Москве). Заранее благодарен.

Ответы

# 18:40 23-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В общем, рентгенологические признаки лейомиомы достаточно четкие, при этом биопсия может оказаться не рпезультативной. Косвенно диагноз может быть подтвержден при гастроскопии.