онколог

15:13 19-07-2000 / Евгений, обратиться

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста.
Мне 62 года.
Есть две проблемы: восполение предстательной железы (аденома) и камни в мочевом пузере.
Консультировался у нескольких врачей - сказали делать операцию.
Посоветуйте, пожалуйста, какую операцию делать и какие в мед. центры / больницы Вы порекомендуете обратиться.
Заранее, спасибо.

Ответы

# 16:48 19-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
До того как предпринят какое бы то ни было лечение в обязательном порядке сдайте анализ крови на ПСА, общий и свободный. А потом будем решать, что делать дальше.
# 12:29 24-07-2000 Евгений, обратиться
Добрый день! Спасибо за ответ.
Анализ на ПСА делал 17 июля.
Результат ПСА- 11.4 (кстати, в августе 1999 года ПСА - 4).
Также, в начале июля делал УЗИ:
1. Размер аденомы - 5,2 х 4,5 х 5,5 см
2. Мочевой пузырь - группа камней, наибольший 1,7 см. Остаточная моча 70 мл.

Может посоветуете исходя из имеющихся данных.
Как попасть к Вам на консультацию.
Пожалуйста, пришлите ответ по почте.
# 20:39 24-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации необходима очная консультация онкоуролога, биопсия предстательной железы.