онколог

17:12 13-07-2004 / Антон, обратиться

Здравствуйте, 08. 07. 2004 в передаче ОРТ Доброе утро был показан сюжет о чудесной вакцине доктора Владимира Сологуба, что ее стали испытывать на "добровольцах" в институте онкологии им. Герцена. Есть ли возможность стать этим добровольцем? Если есть, то каким образом можно попасть в больницу из другого города? У моей мамы (57 лет) низкодефферинцированный немелкоклеточный рак легкого, в апреле 2004 г. ей полностью удалили правое легкое. Как оказалось, есть метастаз в левом легком примерно 1 кв. см. , при дальнейшем обследовании обнаружились "поверхностные" метастазы в позвоночнике т. е. спинной мозг не поврежден. Назначено лечение химией "гемзар"+ "цисплатин", сейчас проводится второй курс. Узнав про метастаз в позвоночнике, врачи предложили отказаться от дальнейшего лечения, пояснив, что все бесполезно. .. Заранее благодарю. Извините, если вопрос не по адресу.

Ответы

# 18:04 13-07-2004 Аноним, обратиться
Сейчаас надо меньше верить разным журналистам, в погоне за сенсацией они плюют на все человеческое
# 18:05 13-07-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Можно напрямую обратиться в МНИОИ, но лично я отношусь к этим исследованиям скептически.