онколог

11:58 24-02-2001 / Ира, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОКТОР!
Я не рожала и не беременела ни разу. Чувствую уплотнения в груди, особенно в левой (она у меня больше). Груди в последнее время стали по- баливать (особенно левая). Побаливают они не только перед или во время менструации. Начиталась и наслушалась всяких страстей: киста груди, рак и т. д. Не хотелось бы доводить до этого. Мне почти 30 лет. Может мне сдать анализы или УЗИ? Посоветуйте как проверить груди, чтобы успокоиться?
Спасибо

Ответы

# 14:19 24-02-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Очень хорошо, что Вы "начитались и наслушались всяких страстей" и решили провериться. Значит усилия онкологов и маммологов по санитарному просвещению начинают приносить плоды. Мало того, что следует провериться, уточнить причину вашего дискомфорта, но следует сразу же и наперед научиться методам самообследования молочных желез. Что касается проверки - следует обратиться в ближайшее онкоучреждение по месту жительства к маммологу.