онколог

22:40 17-07-2004 / Аноним, обратиться

Вопрос жизни и смерти! !! у меня очень серьезная проблема. У моей бабушки рак мочевого пузыря. Ей делали лучевую терапию. 40 сеансов. Выписали из больницы. С каждым днем ей становится все хуже. Ничего не ест, недели 2 назад, разговаривала с нами, ела(чуй чуть), сейчас же ничего. Поим чаем, киселем, даем куриный бульон- вот вся еда. Самое главное: её рвет чем то зелёным и коричневым. (очень плохо пахнет жидкость). И диарея мучает каждый день по нескольку раз. Откуда? Ведь ничего не ест? И рвота почему? Пожалуйста, ответьте. незнаем что делать. Умирает на глазах человек. ..

Ответы

# 01:03 18-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Заочно определить причину проблем нельзя, хотя нельзя исключить и кишечную непроходимость на фоне лучевого энтерита. Скорее всего требуется госпитализация для дообследования (рентген) и лечения. Ссылки на "онко" для отказа в госпитализации не должны приниматься.
# 17:56 18-07-2004 Анна, обратиться
Как кормить доктор? Бульон мало ест, еле глотает. Как кормить? Трудно нам очень, посоветуйте, как быть с едой, что так оставлять? Если не проходимость кишечника- почему диарея тогда? Госпитализация пишете? Нет доктор, она не ходит, не сидит, как живой труп. ..
# 20:26 18-07-2004 Берзой А.А., обратиться
В таком состоянии дома одной диетой Вы проблему не решите. Ещё раз повторю, возможно наличие осложнений - лучевого энтерита, перфорации, абсцесса брюшной полости. Без своемременной диагностики и лечения неблагоприятный результат наиболее вероятен, увы. ..
Либо Вы сможете её организовать осмотр квалифицированного специалиста и госпитализацию, либо готовьтесь к худшему.
# 12:36 20-07-2004 Анна, обратиться
Спасибо доктор, за советы. Теперь ничем не поможешь. .. всё. ..