онколог

09:22 19-07-2004 / Елена (И.Б. 545…, обратиться

Здравствуйте доктор Берзой и Рабаев.
Подскажите пожалуйста, в больнице маме назначили преднизолон , сейчас проходит лучи (2002г cr пр. кишки T4N1M0, июль 2004 вторичная опухоль влагалища), врач сказал, что для апппетита, у маму аппетит хороший, вот она и не пьет таблетки. Может быть есть другие причины для приняти преднизолона.
Заранее всем благодарна за ответ.

Ответы

# 11:57 19-07-2004 Tallla, обратиться
Prednisolon dlya apetita? Nu eto chto to noven'koe! A kak naschet osteoporosa kak oslozhnenii ot primenenii prednizolona? Obichno prednizolon primenyayut kak chast' himtherapii, ili dlya snyatiya otekov vospaleniya v opredelennih situaciyah. Esli vasha mama primenyaet prednisolon tol'ko "dlya appetita" togda prekratite priem kak mozhno bistree no soglasno sheme - tak kak vnezapnaya ostanovka priema posle dlitel'nogo primeneniya mozhet vizvat' drugie oslozhneniya
# 15:50 19-07-2004 Lora, обратиться
Делайте все, что говорит врач, и никого не слушайте, у преднизолона очень широкий спектр действия, тем более что болезнь далеко зашла, и надо сделать все, чтобы облегчить состояние.
# 17:46 19-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Объяснитесь с лечащим врачом, поскольку "для аппетита" его не применяют.