онколог

15:21 20-07-2004 / Тамара Елисеева…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите, какие наиболее эффективные препараты сейчас используются для лечения рака молочной железы. Я хочу знать, что касается гормонотерапии и химиотерапии 1 и 2 линии.
Диагноз T2N2M0. Прооперировали в апреле 2002г. , затем - адьювантная химиотерапия по схеме FAC, Затем - постоянный контроль врача онколога. Но я надеюсь получить также от Вас сведения о новых препаратах, которые, возможно, являются самыми эффективными для лечения РМЖ, если можно так сказать. Хочу быть готова, если что- то не так. Я поняла даже такую вещь, что надо самой быть в какой- то мере более осведомлённой по поводу методов лечения, препаратов и т. д. Например, я спросила у врача сама, можно ли ТАМОКСИФЕН заменить ФАРЕСТОНОМ? И он дал положительный ответ по показаниям. А не спросила бы, всё также продолжала бы принимать ТАМОКСИФЕН, хотя он имеет больше противопоказаний, если верить аннотации и рекомендациям. Заранее спасибо за ответ. Елисеева Тамара. [EMAIL]tomson1967@mail. ru[/ EMAIL]

Ответы

# 20:20 20-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Необходимо также знать возраст, состояние менструальной функции, наличие/ отсутствие в ткани опухоли рецепторов эстрогена/ прогестерона. .. .