онколог

17:35 26-07-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Умоей мамы рак сигиавидной кишки 4 ст. , два года назад в нашем областном онкоцентре (г. Саратова) её прооперировали. После операции определили вторую группу инвалидности. Два года она ездила туда для прохождения мед. комиссии и прдления группы инвалидности. А в этом году сказали, что мед. комиссию ей прийдётся проходить по месту жительства. Онколог у которого она стоит на учёте сейчас, сказал, что инвалидность будет снята. На основании чего у онкологического больного может быть снята инвалидность?

Ответы

# 00:05 27-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Какой объём операции был выполнен?
Если выведена кишка (колостома) то группу инвалидности не снимут.
# 15:17 27-07-2004 Елена, обратиться
Вообще было проведено две операции: в мае 2002 г. маме удалии опухоль, часть кишечника и была выведена колостома, почти три масяца она ходила с колостомой, а в августе её прооперировали ещё раз и уже колостому убрали
# 15:17 27-07-2004 Елена, обратиться
Вообще было проведено две операции: в мае 2002 г. маме удалии опухоль, часть кишечника и была выведена колостома, почти три масяца она ходила с колостомой, а в августе её прооперировали ещё раз и уже колостому убрали.