онколог

17:56 26-07-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моя бабушка по папиной линии умерла от рака груди. Но в нашем роду никто этим заболеванием не страдал.
Скажите, пожалуйста, передается ли рак по наследству? И еще вопрос: можно ли мне загорать в солярие (не вредно ли облучение). Заранее спасибо.

Ответы

# 23:42 26-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Значение имеет наследственность по материнской линии. А вообще- то 70% заболевших не имеют "факторов риска", поэтому регулярное обследование рекомендовано всем женщинам.
Про солярии и загар - здесь
http: // mammolog. narod. ru
(удалить пробелы)