онколог

23:50 05-08-2004 / Сергей, обратиться

Моей маме 80 лет, ей недавно слелали операцию по удалению опухоли в сигмовидной кишке, в результате часть кишки выведена наружу через брюшную полость. Возможно ли привесть эту кищку в обычное положение ?

Ответы

# 05:53 06-08-2004 Талла, обратиться
Все зависит от вида первичной операции - во многих случаях ето возможно
# 14:13 06-08-2004 Елена (И.Б. 545…, обратиться
Сергей, здравстуйте.
Я думаю, что не стоит еще раз подвергать Вашу маму операции. Это же опять наркоз, а возраст все таки не 40 и не 50. Сейчас очень много средст ухода за колостомой, нужно только ей все показать и грамотно объяснить. Моей маме 50 лет , у нее тоже выведена колостома 2 года назад и об этом даже не думаем. Хотя . .. .. .. .все люди разные.
Здоровья, сил душевных и телесных вашей маме.
# 16:09 06-08-2004 Берзой А.А., обратиться
Если опухоль была удалена радикально, имеется достаточный участок кишки (оставшейся) для наложения анастомоза, удовлетворительное общее состояние пациентки, то в принципе - возможно.