онколог

12:24 27-02-2001 / Serg, обратиться

Справа увеличился лимфоузел и к нему присоединилась боль в паху- от лимфоузла? -), отдаущая периодически в бедренный сустав? ,мочеиспускание немного более частое но без каких либо затруднений

1- (посмотрел хирург- >лимфоденит)
2- Терапевт по анализу мочи в почках ничего не обнаружил и подозревая простатит
Выписал- цифран 2 раза по 500 мг 7- дней и отправил к урологу

провоцирующие факторы - сидячая работа- гиподинамия, мог простыть?

3. -у Уролог- а уверенности в простатите не было

решено было сделать
- Узи , вместо цифран- а выпить 3- упаковки эритримицина по 0. 25
- лимфоузлы погреть- но при этом они ныли еще больше
тем не менее с течением времени- лимфоузлы в паху почти прошли

Уролог для уточнения простатита сказал что необходим анализ мочи после массажа простаты :
(- Уролог сказал что учтет мои опасения поповоду осторожности проведения массажа простаты ввиду моих сомнений об отсутствии у нас онкологических данных при которых согласно литературе он вроде- бы не рекомендуется)

- массаж простаты(выделений при этом я никаких не наблюдал) и по анализу сразу же сданной мочи(лейкоциты 1- 3) и с учетом результатов Узи - (D= 30. 7мм предст железа не увеличена, но обнаружена маленькая аденома 1- стадии размер14мм эхоструктура однородна)
Сделал заключения что воспаления и простатита нет -
для аденомы решили - пока режим наблюдения и выписал 10 уколов простатилена

На следующий день после массаж простаты в позиции сидя стал ощущать болезненое ощущение давления на простату cидя с наклоном вперед- потом возникло даще ощущение отечности задней части мошонки - продолжавшееся в течении 7- дней и сейчас вроде прошло, но ощущение некомфортного ощущения со стороны простаты сохраняется уже 12 дней

Прочитал несколько подробных статей про аденому, простатит, причины возникновения и их лечение но тем не менее имею вопросы

Вопросы:

1- может ли время массажа простаты одновременно оцениваеться возможность его проведения со стороны онкологии и выявляется ли при этом отсутствие проблемы онкологии или он должен проводится после установления отсутсвия противопоказаниий?
2- нормальное ли это состояние после массажа простаты и ли что бы это значило и сколько может продолжаться?
3- надо- ли опять идти по этому поводу к урологу
4- есть ли обоснованная необходимость обратиться по этому поводу к онкологу . .. ?
3- следует ли при отсутсвии подтвердения простатита выполнить назначение от терапевта
и на всякий случай 7- дней пить цифран, ?
4 - следует ли при подобных ощущениях делать 10 уколов простатилена или после того как болезненные ощущения пройдут

просьба заранее ответить на Все вопросы- заранее благодарен

Ответы

# 12:25 27-02-2001 Serg, обратиться
примечание
возраст 48- лет
# 10:37 28-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
а) Сообщите сколько Вам лет.
б) Для пущего вашего спокойствия - паховые лимфоузлы не являются регионарными для рака простаты.
Ответы на вопросы:
1 Пальцевое исследование простаты - один из основных методов диагностики опухолевых заболеваний.
2 Такое состояние после массажа может иметь место и говорит о сопутствующем воспалении.
3- 4 До приема антибиотиков сдать анализ на ЗППП и не ранее чем через 10 дней после массажа сдать анализ крови на ПСА.
# 16:00 28-02-2001 Serg, обратиться
просьба расшифровать ЗППП
# 19:25 28-02-2001 Пирогов, обратиться
болячки передающиеся половым путем