онколог

20:12 06-08-2004 / Alice, обратиться

Мой сын 35 лет, 3 года болен , рак носоглотки плоскоклеточный; лечение: химиотерапия, облучение, фотодинамическая терапия дважды. В настоящее время болит височно- нижнечелюстной сустав и мышцы и связки около сустава, плохо открывается рот. (возможно последствия лучевой терапии). 2 месяца назад было аррозивное кровотечение из носа и рта. Врачи не рекомендуют многие медикаменты, в частности диклофенак. Можно ли применять мазь "Вольтарен" для уменьшения болей. Ещё у него повышенное давление, которое практически не снижается стандартными препаратами (капотен, коринфар, моноприл).

Ответы

# 02:07 07-08-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации подбор гипотензивной и обезболивающей терапии лучше проводить в стационарных условиях.