онколог

17:04 08-08-2004 / Юлия, обратиться

Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью и советом. В течение года мой папа (63 года) мучался болями в правой части т/ б сустава, которая все увеличивалась и начала отдавать в ногу. После бесполезного лежания в 2 больницах (при МВД и 49), в 83 ГКБ сделали спиральную КТ костей таза. Вот ее результата: определяется неоднородность структуры костей таза справа, правой части кресца, с образованием очагов высокой плотности внутри кости и дополнительных костных масс по наружней и больше - по внутренней поверхности крыла правой подвздошной кости, аморфной структуры с нечеткими неровными контурами. Правая подвздошная мышца неравномерно увеличена, имеет неоднородную плотность, нечеткие неровные контуры. Заключение - КТ- картина опухолевого поражения костей таза справа с вовлечением мягких тканей (остеосаркома? )
В настоящее время папа находится в ревматологическом отделении 83 ГКБ по полису ДМС (по работе). Онкология в ДМС не входит. Врач говорит, что требуется немедленная госпитализация в Онкоцентр. Уровень ЩФ 1191, рентген ОГК - без очаговых и инфильтративных изменений. КТ легких не делали.
Папа от сильнейшей боли не может сидеть, лежать на спине. После 5 мин на ногах начинаются боли, которые сейчас снимают тромалом (помогает ненадолго). Подскажите пожалуйста, как можно попасть в Онкоцентр (на Каширке) или в центр, где есть специалисты в области костной онкологии? Какие необходжимо провести исследования и анализы для ускорения подтвержения/ опровержения диагноза? В худшем результате каковы прогнозы? Заранее огромное спасибо всем.

Ответы

# 08:36 09-08-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации, я бы рекомендовал ГКБ № 62.