онколог

18:19 27-02-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! Что Вы порекомендуете для коррекции иммунитета у больной раком желудка (Т- 3, N- 0, M- 0). Очень боимся навредить. Просто антиоксиданты (скажем, "Оксин" от "Доктора Ноны")- это недостаточно? А что Вы рекомендуете, иммуностимуляторы или модуляторы? Очень ждем ответа. Спасибо.

Ответы

# 10:25 28-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Лично я вообще не рекомендую иммунотерапию при раке желудка. Но подождем ответа коллег. Так в клинике доктора Побегалова Евгения Серафимовича (thorax@peterlink. ru) накоплен большой опыт применения иммунотерапии у разных групп онкологических больных.
# 11:56 01-03-2001 Наташа, обратиться
Огромная просьба уточнить E- mail доктора Побегалова, указанный адрес дает постоянный сбой. Спасибо заранее.
# 00:45 02-03-2001 Побегалов Е.С., обратиться
Адрес правильный, только один пробел лишний. Подтверждаю: thorax@peterlink. ru Иммунотерапия, на наш взгляд, целесообразна при всех распространенных формах солидных злокачественных опухолей, особенно при лечении химиотерапией. Мы в большинстве случаев применяем супериндукторы интерферона, в ряде случаев - стимуляторы натуральных киллеров и лимфокин- активированные киллеры. Для уточнения ситуации понадобились бы дополнительные исследования.