онколог

12:00 13-08-2004 / Светлана…, обратиться

Помогите, пожалуйста, советом! Огромное горе! Мальчик 11- ти лет, лейкоз, пошёл третий рецидив. Врачи предложили два варианта: отказаться от лечения вообще или сдерживающую терапию. Интенсивную терапию капать не хотят, говорят, что это ускорит процесс. Пересадка, говорят, тоже не поможет: во- первых, до сих пор нет донора, во- вторых не могут ввести в ремиссию, в- третьх, пресадка, если и будет, то неродственная, и мальчик её не выдержит. Пока прокапали один рубоимуцин и циклофосфан. И всё.
Неужели ничего нельзя больше сделать? ?? ?? Помогите! !! Все в отчаянии. ..

Ответы

# 14:26 13-08-2004 Аноним, обратиться
Светочка, медицина в таких случаях бессильна, от этого нет никаких лекарств, и это ужасно, когда не можешь ничем помочь. Держитесь, милая.
# 17:56 13-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Какой вид лейкоза? Проводилась ли спиномозговая химотерапия? Проконсультируйтесь с другим гематологом на предмет более агрессивной химотерапии.
# 22:48 16-08-2004 Луиза, обратиться
БЕСИТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ.
А Светлане еще раз мужества и веры.